Vai al contenuto della pagina

Elenco CAMPANIA

Regione CAMPANIA - Elenco comuni - Elezioni comunali del 11 giugno 2017

Comune ProvinciaSezioni scrutinate
Sindaco
Sezioni scrutinate
Consiglio
aggiornamentoScrutinio
ACERNOSA Tutte Tutte 12/06/2017 - 03:07Sindaco eletto I Turno
ACERRANA Tutte Tutte 12/06/2017 - 12:40Sindaco eletto I Turno
AGROPOLISA Tutte Tutte 12/06/2017 - 10:26Sindaco eletto I Turno
ALFANOSA Tutte Tutte 12/06/2017 - 02:01Sindaco eletto I Turno
ALVIGNANOCE Tutte Tutte 12/06/2017 - 04:20Sindaco eletto I Turno
APOLLOSABN Tutte Tutte 12/06/2017 - 04:25Sindaco eletto I Turno
ARPAIABN Tutte Tutte 12/06/2017 - 04:30Sindaco eletto I Turno
ARZANONA Tutte Tutte 12/06/2017 - 12:03Ballottaggio
ATRIPALDAAV Tutte Tutte 12/06/2017 - 05:21Sindaco eletto I Turno
BACOLINA Tutte Tutte 12/06/2017 - 10:19Ballottaggio
BAIANOAV Tutte Tutte 12/06/2017 - 04:44Sindaco eletto I Turno
BARANO D'ISCHIANA Tutte Tutte 12/06/2017 - 06:37Sindaco eletto I Turno
BELLONACE Tutte Tutte 12/06/2017 - 05:21Sindaco eletto I Turno
BRACIGLIANOSA Tutte Tutte 12/06/2017 - 04:04Sindaco eletto I Turno
BUCCINOSA Tutte Tutte 12/06/2017 - 04:48Sindaco eletto I Turno
BUONABITACOLOSA Tutte Tutte 12/06/2017 - 04:20Sindaco eletto I Turno
CALVI RISORTACE Tutte Tutte 12/06/2017 - 05:52Sindaco eletto I Turno
CAMEROTASA Tutte Tutte 12/06/2017 - 04:38Sindaco eletto I Turno
CAMPOLATTAROBN Tutte Tutte 12/06/2017 - 02:36Sindaco eletto I Turno
CAPACCIO PAESTUMSA Tutte Tutte 12/06/2017 - 16:57Ballottaggio
CAPRIGLIA IRPINAAV Tutte Tutte 12/06/2017 - 04:33Sindaco eletto I Turno
CASTEL SAN GIORGIOSA Tutte Tutte 12/06/2017 - 05:59Sindaco eletto I Turno
CENTOLASA Tutte Tutte 12/06/2017 - 03:59Sindaco eletto I Turno
CHIANCHEAV Tutte Tutte 12/06/2017 - 04:28Sindaco eletto I Turno
COLLIANOSA Tutte Tutte 12/06/2017 - 06:29Sindaco eletto I Turno
DRAGONICE Tutte Tutte 12/06/2017 - 04:25Sindaco eletto I Turno
FALCIANO DEL MASSICOCE Tutte Tutte 12/06/2017 - 04:42Sindaco eletto I Turno
FLUMERIAV Tutte Tutte 12/06/2017 - 03:14Sindaco eletto I Turno
FONTANAROSAAV Tutte Tutte 12/06/2017 - 02:13Sindaco eletto I Turno
GALLO MATESECE Tutte Tutte 12/06/2017 - 01:41Sindaco eletto I Turno
GIFFONI SEI CASALISA Tutte Tutte 12/06/2017 - 07:54Sindaco eletto I Turno
ISCHIANA Tutte Tutte 12/06/2017 - 12:01Sindaco eletto I Turno
LAURITOSA Tutte Tutte 12/06/2017 - 04:49Sindaco eletto I Turno
LETTERENA Tutte Tutte 12/06/2017 - 08:20Sindaco eletto I Turno
LIBERICE Tutte Tutte 12/06/2017 - 01:33Sindaco eletto I Turno
LIMATOLABN Tutte Tutte 12/06/2017 - 05:23Sindaco eletto I Turno
MADDALONICE Tutte Tutte 26/07/2017 - 15:52Ballottaggio
MAGLIANO VETERESA Tutte Tutte 12/06/2017 - 02:12Sindaco eletto I Turno
MELITO DI NAPOLINA Tutte Tutte 12/06/2017 - 13:02Ballottaggio
MERCATO SAN SEVERINOSA Tutte Tutte 12/06/2017 - 16:17Ballottaggio
MOLINARABN Tutte Tutte 12/06/2017 - 02:16Sindaco eletto I Turno
MONDRAGONECE Tutte Tutte 12/06/2017 - 11:52Sindaco eletto I Turno
MONTECORICESA Tutte Tutte 12/06/2017 - 02:49Sindaco eletto I Turno
MONTEMARANOAV Tutte Tutte 12/06/2017 - 04:32Sindaco eletto I Turno
NOCERA INFERIORESA Tutte Tutte 12/06/2017 - 13:54Sindaco eletto I Turno
PALOMONTESA Tutte Tutte 12/06/2017 - 06:12Sindaco eletto I Turno
PASTORANOCE Tutte Tutte 12/06/2017 - 04:56Sindaco eletto I Turno
PETINASA Tutte Tutte 12/06/2017 - 04:21Sindaco eletto I Turno
PIAGGINESA Tutte Tutte 12/06/2017 - 05:10Sindaco eletto I Turno
PIEDIMONTE MATESECE Tutte Tutte 12/06/2017 - 05:58Sindaco eletto I Turno
PIETRADEFUSIAV Tutte Tutte 12/06/2017 - 02:14Sindaco eletto I Turno
PIETRAMELARACE Tutte Tutte 12/06/2017 - 02:53Sindaco eletto I Turno
PIMONTENA Tutte Tutte 12/06/2017 - 03:34Sindaco eletto I Turno
PISCIOTTASA Tutte Tutte 12/06/2017 - 03:00Sindaco eletto I Turno
POMPEINA Tutte Tutte 12/06/2017 - 13:13Sindaco eletto I Turno
PORTICINA Tutte Tutte 13/06/2017 - 12:15Sindaco eletto I Turno
PORTICO DI CASERTACE Tutte Tutte 12/06/2017 - 06:24Sindaco eletto I Turno
POZZUOLINA Tutte Tutte 13/06/2017 - 12:15Sindaco eletto I Turno
PRATA DI PRINCIPATO ULTRAAV Tutte Tutte 12/06/2017 - 03:15Sindaco eletto I Turno
PRATOLA SERRAAV Tutte Tutte 12/06/2017 - 02:15Sindaco eletto I Turno
PRIGNANO CILENTOSA Tutte Tutte 12/06/2017 - 04:44Sindaco eletto I Turno
RECALECE Tutte Tutte 12/06/2017 - 07:47Sindaco eletto I Turno
ROCCAPIEMONTESA Tutte Tutte 12/06/2017 - 05:40Sindaco eletto I Turno
ROSCIGNOSA Tutte Tutte 12/06/2017 - 02:50Sindaco eletto I Turno
RUTINOSA Tutte Tutte 12/06/2017 - 05:30Sindaco eletto I Turno
SACCOSA Tutte Tutte 12/06/2017 - 01:49Sindaco eletto I Turno
SAN BARTOLOMEO IN GALDOBN Tutte Tutte 12/06/2017 - 04:38Sindaco eletto I Turno
SAN GREGORIO MATESECE Tutte Tutte 12/06/2017 - 01:44Sindaco eletto I Turno
SANTA CROCE DEL SANNIOBN Tutte Tutte 12/06/2017 - 03:21Sindaco eletto I Turno
SANT'ANTIMONA Tutte Tutte 13/06/2017 - 12:15Ballottaggio
SANT'ARSENIOSA Tutte Tutte 12/06/2017 - 02:31Sindaco eletto I Turno
SANTO STEFANO DEL SOLEAV Tutte Tutte 12/06/2017 - 04:14Sindaco eletto I Turno
SANTOMENNASA Tutte Tutte 12/06/2017 - 06:46Sindaco eletto I Turno
SANZASA Tutte Tutte 12/06/2017 - 04:38Sindaco eletto I Turno
SAPRISA Tutte Tutte 12/06/2017 - 04:47Sindaco eletto I Turno
SASSINOROBN Tutte Tutte 12/06/2017 - 03:12Sindaco eletto I Turno
SAVIANONA Tutte Tutte 12/06/2017 - 10:08Sindaco eletto I Turno
SERRESA Tutte Tutte 12/06/2017 - 05:51Sindaco eletto I Turno
SIRIGNANOAV Tutte Tutte 12/06/2017 - 03:52Sindaco eletto I Turno
SOLOFRAAV Tutte Tutte 12/06/2017 - 08:10Sindaco eletto I Turno
SOMMA VESUVIANANA Tutte Tutte 12/06/2017 - 13:02Ballottaggio
STELLA CILENTOSA Tutte Tutte 12/06/2017 - 02:21Sindaco eletto I Turno
STIOSA Tutte Tutte 12/06/2017 - 01:41Sindaco eletto I Turno
TORRE ANNUNZIATANA Tutte Tutte 19/06/2017 - 12:18Ballottaggio
TUFINONA Tutte Tutte 12/06/2017 - 07:03Sindaco eletto I Turno
VAIRANO PATENORACE Tutte Tutte 12/06/2017 - 04:49Sindaco eletto I Turno
VALLE DI MADDALONICE Tutte Tutte 12/06/2017 - 04:36Sindaco eletto I Turno
VISCIANONA Tutte Tutte 12/06/2017 - 05:04Sindaco eletto I Turno